• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый руководитель "Нефтегаза" отправится в Москву на переговоры

    Опубликовано: 2006-07-05 16:04:00

    Завтра назначенный недавно руководитель НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Болкисев отправится в Москву на переговоры с представителями российского "Газпрома". Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание правительства, сообщает ЛІГА.

    По его словам Премьер-министра, в пятницу по возвращении с переговоров руководителя "Нефтегаза" А.Болкисева, а также Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова в Кабинете Министров будет проведено совещание по вопросам обеспечения газом в четвертом квартале.

    Напомним, 30 июня текущего года Кабинет Министров назначил Александра Болкисева председателем правления НАК "Нефтегаз Украины". Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства.

    Напомним, что Украина ожидает возможного повышения цены на российский газ. Как утверждает председатель Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергоресурсов Евгений Сухин, уже во втором полугодии цена на газ для Украины может вырасти до $135 за тысячу кубометров. Такую цену удастся удержать 2-3 месяца, и постепенно она увеличится до европейского уровня - $250-260 за тысячу кубометров минус транзит.

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.