• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toshiba выпускает новые мощные карточки памяти формата SD и microSD

    Опубликовано: 2006-07-05 09:24:00

    Отличная новость для многих владельцев мобильных устройств – японская компания Toshiba представила новую линейку карточек флэш-памяти формата microSD ёмкостью 256 и 512 Мб, а также 1 Гб. Первые две новинки появятся на полках магазинов уже в июле, а гигабайтная карта месяц спустя.

    Кроме того, появилась и информация о выходе в свет SD-карточки от Toshiba с объёмом памяти 4 гигабайта. Точнее, это будет карта памяти нового формата SDHC, разработанного при непосредственном участии компании Panasonic. Напомним, что спецификация SDHC была специально создана для карточек флэш-памяти ёмкостью от 2 до 32 Гб. Впрочем, пока что до появления SDHC-карт с объёмом памяти 32 Гб еще далеко, так что и появление в сентябре 4-гигабайтной карты можно считать хорошей новостью, тем более, что эта новинка будет и довольно производительной – скорость записи будет достигать 6 Мб/сек.

    Инф. Webpanel

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.