• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены дополнения к Соглашению между Украиной и МАГАТЭ по нераспространению ядерного оружия

    Опубликовано: 2006-06-19 17:22:00

    Кабинет Министров Украины утвердил Порядок выполнения требований Дополнительного протокола к Соглашению между Украиной и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия. Это закреплено постановлением правительства N834 от 15 июня 2006 года.

    В соответствии с документом, министерства и другие центральные органы исполнительной власти, а также Национальная академия наук должны обеспечивать подготовку информации с учетом законодательства в сфере защиты информации и согласно требованиям Дополнительного протокола.

    Для проверки информации Украины инспекторам агентства предоставляется доступ к любому месту на атомной площадке или любому месту нахождения, упомянутому в информации, а также любой снятой с эксплуатации установки или месту нахождения вне установок, где раньше обычно использовался ядерный материал. Также инспекторам МАГАТЭ предоставляется доступ к любому месту нахождения, определенному агентством для отбора проб окружающей среды.

    Министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, Национальной академии наук, в случае поступления запроса от агентства о предоставлении доступа, поручено в пределах своих полномочий в определенный в сообщении срок создать условия для доступа инспекторов МАГАТЭ к указанным местам.

    В том случае, если Украина не имеет возможности предоставить такой доступ, Госатомрегулирования совместно с министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, НАНУ принимают меры для удовлетворения требований агентства.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.