• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий обещает, что «Киевметрострой» не будет монополистом на рынке строительства столичного метрополитена

    Опубликовано: 2006-06-19 14:37:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновицкий обещает, что коммунальное предприятие «Киевметрострой» не будет монополистом на рынке строительства столичного метрополитена.

    Об этом он заявил  журналистам, комментируя пикеты здания городской мэрии в поддержку КП «Киевметрострой» и одновременно против того, что строительством метро в Киеве занимается только эта организация.

    Л.Черновецкий сообщил, что выходил общаться к пикетирующим и среди них видел только молодых людей, которые никакого отношения к строительству метро не имеют и которые, скорее всего, пришли сюда за денежное вознаграждение, по словам мэра, «в 50 грн.».

    Но вместе с этим, для того, чтобы устранить проблему, из-за которой проходят пикеты, он в ближайшее время собирается провести тендер среди предприятий, которые строят метро. «Я в ближайшее время собираюсь обратиться ко всем тем, кто на территории Украины строит метро, чтоб было выгодны для киевлян и по цене, и по качеству. То есть, монополиста не будет. Это я вам обещаю», - подчеркнул Л.Черновецкий.

    Сегодня и вчера у стен Киевской городской администрации проводят свои пикеты две незначительные группы представителей киевлян (до 30 человек), которые держат плакаты: «Планета-Буд» - руки геть від «Київметробуду»!», «Слово киян: ми віримо «Метробуду» та звернення до Л.ЧЕерновецкого: «Пане, міський голово! Забезпечте будівництво метро на конкурсних засадах!» та «Бюджет столиці – кормушка для метроаферистів».

     Инф. Документинформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.