• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове появились первые агроусадьбы

    Опубликовано: 2006-06-19 11:41:00

    В Харьковской области появились в рамках программы развития "зеленого" туризма первые агроусадьбы. Их создали сельские жители из тех районов области, где особенно остро стоит проблема безработицы.

    Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации, теперь сельские жители будут зарабатывать по месту проживания. Каждая агроусадьба имеет свою "изюминку". Одна из таких усадеб находится в селе Мечниково - именно в этом селе стартовала областная программа развития "зеленого" туризма, участником которой является и Харьковский областной центр занятости.

    В ближайшем будущем Харьковский областной центр занятости планирует создать первый в области бизнес-центр, который готовит предпринимателей для работы в этой перспективной сфере. Планируется, что такой центр будет расположен в Лозовой.

    Напомним, ранее Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко сообщал, что правительство Украины будет содействовать развитию въездного и внутреннего туризма. "У наших западных соседей агротуризм уже стал очень популярной формой отдыха. Думаю, что и мы уже спустя несколько лет выйдем на первые места по росту темпов развития сельского туризма", - отметил он, а также подчеркнул, что "каждая область Украины, каждый регион славится своей природой, культурой, памятниками, ландшафтом и гостеприимством людей".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.