• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпромгорнадзор МЧС Украины проверит торговые центры

    Опубликовано: 2006-06-19 10:32:00

    В июне-июле текущего года Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора (Госпромгорнадзор) Министерства чрезвычайных ситуаций Украины проверит торговые центры, где используется оборудование для передвижения упаковочной тары из бумаги.

    Как сообщили в пресс-службе Госпромгорнадзора, поводом для проведения таких проверок стал несчастный случай, который произошел 8 июня нынешнего года в Полтаве в ООО "Велика кишеня". В частности, в торговом центре во время выполнения работ на упаковочном гидравлическом прессе по прессованию использованной тары работник получил смертельную травму.

    Комментируя ситуацию, специалисты Департамента отметили, что в Украине увеличивается количество торговых центров, в которых используется разное оборудование, в том числе с повышенной опасностью. Тем не менее, руководители центров не всегда уделяют надлежащее внимание соблюдению требований нормативно-правовых актов по охране труда. Работники, которые выполняют работы повышенной опасности, не проходят обучения по вопросам охраны труда, из-за чего и происходят случаи травмирования. Для предотвращения подобных несчастных случаев, Госпромгорнадзор поручил территориальным управлениям в июне-июле провести проверки торговых центров.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.