• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году спрос на услуги компьютерных и Интернет-клубов снизился на 40 процентов, сообщили в Информационном центре 559 (г.Киев)

    Опубликовано: 2006-06-19 10:15:00

    В 2006 году спрос на услуги компьютерных и Интернет-клубов снизился на 40 процентов, сообщили в Информационном центре 559 (г.Киев).

    Анализ статистики запросов в столичную бизнес-справку 059 (структурное подразделение информационного центра 559) показал, что киевляне стали меньше интересоваться услугами компьютерных клубов и Интернет-кафе. Например, за январь-май 2006 г. информацию о киевских кафе с доступом в Интернет запросили 1404 абонентов, что на 1016 (почти 42 процента) меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Аналогичная ситуация наблюдается и в сфере компьютерные клубы.

    Между тем, специалисты информационного центра 559 считают, что ситуация на рынке нормальная. Традиционно к началу лета число обращений по компьютерным клубам и Интернет-кафе снижается, а в октябре-ноябре регистрируется значительный, на 40-60 процентов, рост числа запросов. Эти данные подтверждают и менеджеры компьютерных клубов. Они также связывают зафиксированное падение интереса, в первую очередь, с тем, что у клубов сформировался круг постоянных пользователей, которым нет необходимости обращаться в справочные службы для поиска контактов своего клуба.

    Анализ именных запросов определил лидеров на рынке. Из 20 компьютерных клубов киевляне чаще всего спрашивали информацию о «Самсунг С-Клубе». Его доля в общей структуре запросов абонентов справки 059 превышает 20 процентов. Далее следуют «Квадрум» и «Тринити» – почти 16 и 8,5 процентов соответственно.

    Среди 30 столичных Интернет-кафе лидируют «Самсунг С-Клуб», «Матрица» и «Бункер». На эти кафе приходится соответственно 14, 9 и 8,6 процентов от общего числа обращений.

    Пресс-служба Информационного центра 559








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.