• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин в России выросли за неделю на 0,1%

    Опубликовано: 2006-06-15 15:46:00

    Потребительские цены на автомобильный бензин в России за неделю с 29 мая по 4 июня выросли в среднем на 0,1%, сообщила в четверг Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

    Увеличение цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 13 центрах субъектов Российской Федерации. При этом наибольший их прирост отмечался в Якутске - 4,9%, в том числе на бензин марки А-76 (АИ-80) - 8,4%.

    В 72 центрах субъектов РФ цены на автомобильный бензин остались на уровне предыдущей недели.

    Удешевление бензина было зафиксировано в Нальчике (на 3,8%), Томске (на 2,7%) и Усть-Ордынском автономном округе (на 0,1%), сообщает Росстат.

    В Москве бензин в среднем за неделю подорожал на 0,1%. В Санкт-Петербурге цены на бензин автомобильный всех марок не изменились.

    Первичная обработка нефти в РФ за неделю сократилась на 1,4% - до 3,773 миллиона тонн, а выпуск бензина и дизтоплива возрос на 1,3% (до 608 тысяч тонн) и 3,5% (до 1,145 миллиона тонн) соответственно.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.