• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае ИнГОК увеличил производство железорудного концентрата на 7% до 1180 тыс. тонн

    Опубликовано: 2006-06-15 12:39:00

    В мае ОАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) увеличило производство железорудного концентрата на 7% до 1180 тысяч тонн. Об этом сообщили на предприятии.

    По оперативным данным с начала 2006 г. объем производства железорудного концентрата составил 5225 тыс. тонн, что на 13,4% меньше по сравнению с январем-маем 2005 г.

     В мае в Украине производство железорудного концентрата снизилось на 19% к маю 2005 г. – до 1985 тыс. тонн, свидетельствует Ассоциация «Укррудпром». По итогам пяти месяцев горняки также сократили производство товарного ЖРК, выпуск которого составил 95,7% к уровню января-мая 2005 г.

    Как сообщил первый заместитель генерального директора Ассоциации «Укррудпром» Юрий Путря, у ИнГОКа возникли дополнительные сложности в связи с отгрузкой готовой продукции, поскольку только за первую неделю июня предприятию было недодано 550 вагонов «Укрзализныци». Как стало известно, на сегодняшний день положение с обеспечением предприятия подвижным составом остается напряженным.

    Справка. ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат“ — крупнейший в Украине производитель железорудного концентрата. Основной вид деятельности - открытая добыча руд черных металлов. Доля предприятия на украинском рынке ЖРК оценивается в 77%.

    В 2005 г. объем производства товарного железорудного концентрата составил 13814,8 тыс. тонн, что выше планового задания на 7,9% или 1014,8 тыс. тонн. Украинским метпредприятиям реализовано 12963 тыс. тонн ЖРК при плане 12701 тыс. тонн.

    Около 98,8% акций ОАО “Ингулецкий ГОК” принадлежит ООО “Смарт-групп” (Днепропетровск), которую контролирует российская компания “ЛУКОЙЛ-Северо-Запад”, принадлежащая предпринимателю Вадиму Новинскому.

    Инф. ugmk.info  








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.