• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo победила почтовый вирус Yamanner

    Опубликовано: 2006-06-15 11:22:00

    Компания Yahoo полностью обезвредила червя Yamanner, поразившего в минувший понедельник миллионы акаунтов крупнейшего почтового сервиса Yahoo, имеющего более 200 миллионов пользователей, сообщает Associated Press.
    В отличие от большинства подобных вирусов, поражающих компьютер при открытии вложенного файла, Yamanner был написан на JavaScript и заражал компьютер просто при открытии письма.

    По данным компании Symantec, обнаружившей почтового червя, с зараженного компьютера червь рассылал свои копии по всем адресам электронной почты, найденным в адресной книге. В адресе отправителя червь указывал "av3@yahoo.com", а в теме письма значилось "New Graphic Site".

    Представители Yahoo сообщили, что Yamanner не успел сильно распространиться и не поражал акаунты нового почтового сервиса компании, находящегося в настоящий момент в стадии бета-тестирования.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.