• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прототип нового телефона от Nokia умеет передавать запах собеседника

    Опубликовано: 2006-06-14 17:08:00

    На протяжении 6 месяцев студенты лондонского Колледжа индустриального дизайна в работали над проектами концепций дизайна мобильных телефонов нового поколения в рамках конкурса, объявленного финским гигантом телефоностроения Nokia. В этом соревновании дизайнеров одна из наград досталась проекту под названием "Scentory", который обладает способностью передачи запаха собеседника, сообщает источник.

    Nokia Scentsory отличается очень необычным дизайном. В сложенном виде Scentsory выглядит как обычный тонкий телефон, однако при "разворачивании" мобильник предстает перед удивленным пользователем в виде похожего по форме на бумажную шапку гаджета с широкоформатным дисплеем и треугольной клавиатурой.

    Другой интересной особенностью концепта является встроенный сенсор запаха, благодаря которому, по словам создателей, телефон Scentsory позволит "видеть, слышать и чувствовать запах собеседника". Такое нововведение вызывает ряд вопросов - во-первых, неясно, как с помощью сенсора запаха можно увидеть собеседника. А во-вторых, непонятно, что надо делать, если на такой вот телефон поступит звонок, когда пользователь находится в не очень приятно пахнущем помещении, например, в общественном туалете.

    Победители дизайнерского конкурса Nokia будут награждены денежными призами, а также получат возможность принять участие в разработке телефонов Nokia следующего поколения.

    Инф. Lenta.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.