• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тенденции американского рынка косметической упаковки

    Опубликовано: 2006-06-14 15:35:00

    Согласно исследованиям, проведенным компанией Frost and Sullivan Market, американский рынок косметической упаковки является достаточно сформированным и зрелым, но, несмотря на это, тенденции к росту не прекращаются. В данный момент рынок оценивается в 3, 04 млрд. долларов и предполагается, что к 2012 году цифры достигнут 3, 97 млрд.

    Если разбить рынок косметической упаковки по категориям, оказывается, что самый большой популярностью пользуются пластиковые косметические контейнеры или баночки. Чтобы понять насколько велик спрос, необходимо отметить, что в цифрах рынок косметических контейнеров занимает 2, 73 млрд. долларов, а к 2012 году он достигнет 3, 60 млрд.

    По результатам исследования, американский рынок косметической упаковки сейчас находиться в переходном состоянии: большинство производителей косметики и средств по уходу постепенно отказываются от таких материалов как металл и стекло в пользу пластика.

    Инф. Unipack.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.