• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Л.Кириченко предлагает продавать по рецептам только наркотические и психотропные лекарственные средства

    Опубликовано: 2006-06-14 14:42:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон "О лекарственных средствах" (относительно реализации лекарственных средств) N1057, поданный народным депутатом Людмилой Кириченко.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, основной целью законопроекта является обеспечение реализации доступности граждан к известным им лекарственным средствам и прекращение практики злоупотребления врачами должностным положением, а также создание условий для улучшения уровня обеспечения лекарственными препаратами населения.

    В частности, предлагается установить, что по рецептам врачей осуществляется реализация (отпуск) гражданам только наркотических и психотропных лекарственных средств, разрешенных к применению в Украине, перечень которых утверждается Министерством здравоохранения.

    Автор законопроекта считает, что принятие законопроекта и его реализация будут способствовать доступности граждан к лекарственным средствам, особенно отечественного производства.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.