• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны через суды возвратило около 30 земельных участков, которые были отчуждены по невыгодным для ведомства условиям

    Опубликовано: 2006-06-14 12:48:00

    Министерство обороны Украины через суды возвратило около 30 земельных участков, которые были отчуждены по невыгодным для ведомства условиям.

    Об этом журналистам на отчетной пресс-конференции по результатам своей работы сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

    «На сегодняшний день около 30 участков возвращено через суды», - сказал А.Гриценко. Он отметил, что эта работа проведена по инициативе оборонного ведомства и при содействии прокуратуры. По его словам, возвращены участки в Харькове, Киеве, Крыму и других городах. Он сообщил, что под юрисдикцию Минобороны возвращено 200 гектаров на 32-м километре Житомирского шоссе.

    По убеждению А.Гриценко, стоимость возвращенных участков земли составляет сотни миллионов гривен.

    Руководитель оборонного ведомства также отметил, что ряд инвесторов, которые заключили договоры при прежнем руководстве Минобороны на невыгодных для ведомства условиях, сейчас готовы пересмотреть свои инвестобязательства. По его словам, в Киеве за отчуждение одного участка определенная фирма должна была перечислить Минобороны 1 млн. грн., но согласилась перечислить 5 млн. грн. Он отметил, что такие примеры неодиночные, и сказал, что с такими инвесторами ведомство будет работать и в дальнейшем.

    А.Гриценко констатировал, что большинство не выгодных для Минобороны соглашений заключалось за несколько дней до его назначения на должность.

    Министр сообщил, что сегодня на балансе ВСУ находится около 400 военных городков, а на протяжении ближайших 6 лет в ходе сокращения Вооруженных Сил будет освобождено еще около 700 военных городков.

    По словам А.Гриценко, на балансе оборонного ведомства остаются многие объекты, которые нуждаются в передаче под юрисдикцию органов местной власти. Он отметил, что для передачи этих объектов в бюджете 2006 года предусмотрено 115 млн. грн., но в условиях, когда реально нужно вдвое больше, ведомство готово передавать в виде компенсации органам местной власти дополнительные земельные участки для строительства и технику, которая может быть использована в хозяйстве.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.