• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старики счастливее молодых

    Опубликовано: 2006-06-14 12:07:00

    Широко распространенное представление, что в молодости человек живет наиболее счастливо, не соответствует действительности. Новое исследование, проведенное Университетом Мичигана показало, что пожилые люди намного чаще молодых чувствуют себя счастливыми. Тем не менее, они (как и молодые люди) склонны идеализировать свои юные годы.

    Авторы исследования утверждают, что человек не способен адекватно оценить уровень своего счастья в будущем и поэтому в молодости часто пытается испить чашу жизни до дна - то есть перепробовать все возможные удовольствия. Именно поэтому молодые люди часто начинают курить, употреблять алкоголь, наркотики, вступают в беспорядочные сексуальные связи и прочее.

    Однако наибольшее счастье человек испытывает тогда, когда достигает каких-либо целей. Обычно подобные события (долгожданное рождение ребенка, карьерные успехи, повышение уровня благосостояния и пр.) происходят в более зрелом возрасте. Эти успехи минимизируют негативные последствия старения, такие как ухудшение здоровья.

    Инф. MIGnews.com.ua







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.