• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К морю на троллейбусе

    Опубликовано: 2006-06-14 11:16:00

    В Симферополе на базе центральных ремонтных автомастерских будет создано совместное предприятие по модернизации троллейбусов.

    Об этом на прошлой неделе договорились городские власти и чешская компания Skoda.

    Первый троллейбус был восстановлен два месяца назад и обошелся муниципалитету почти в триста тысяч гривен — это почти в два раза дешевле, чем покупка новой машины украинского производства. У старой модели корпус и комплектующие были заменены на чешские аналоги. В дальнейшем в модернизированные троллейбусы предполагается устанавливать сделанные в Украине аккумуляторы и шины. Сейчас в Крыму почти 90% электротранспорта отработало нормативный срок эксплуатации.

    На восстановление троллейбусного парка из государственного и Крымского республиканского бюджетов выделено почти десять миллионов гривен. Таким образом, до 2007 года городская администрация собирается увеличить троллейбусный парк Симферополя почти на 20% — до 126 машин. Модернизированные троллейбусы будут обслуживать все города полуострова. По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, количество крупногабаритного транспорта постепенно будет увеличиваться. Прежде всего, планируется восстановить подвижной состав, работающий на трассе Симферополь—Алушта—Ялта, поскольку именно чешские троллейбусы идеально подходят для работы на горной трассе.

    Светлана Плаксина, Эксперт.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.