• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионы» подтолкнут Еханурова в спикеры

    Опубликовано: 2006-06-14 09:07:00

    На сегодняшнем заседании Верховной Рады может быть избрано руководство парламента либо же депутаты объявят перерыв еще на неделю. По информации источника во фракции «Наша Украина», на эту должность рассматривается кандидатура премьера Юрия Еханурова.

    Накануне Ехануров заявил, что парламент может приступать к работе без создания коалиции — она нужна для формирования Кабмина. Он считает идеальной коалицию в составе «Нашей Украины», блока Юлии Тимошенко, социалистов и Партии регионов.

    В то же время, «НУ», БЮТ и СПУ рассматривают и возможность объявления перерыва в работе Рады с 14 до 20 июня. «Окончательное решение об этом будет принято утром сессионного дня», — сообщил Анатолий Кинах. Накануне участники «оранжевой» коалиции так и не смогли прийти к единому мнению относительно должности спикера. «Наша Украина» не соглашается отдать эту должность лидеру СПУ Александру Морозу.

    Как сообщил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил, в случае, если на заседании парламента будет снова попытка объявить перерыв, «Регионы» намерены задействовать возможности межфракционного большинства и будут принимать решения в его рамках. «У нас есть голоса нашей фракции и фракции коммунистов, которым больше некуда деваться. Кроме того, мы провели интенсивные переговоры с представителями фракций БЮТ и «Нашей Украины». В итоге у нас есть 25-30 голосов от представителей этих фракций», — сказал Чорновил.

    В то же время член фракции БЮТ Владимир Полохало предположил, что «Наша Украина» может заключить временное соглашение с Партией регионов, чтобы избрать руководство Рады.

     Катерина Прищепа / Юрий Лукашин, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.