• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить тени: мастерство макияжа для глаз

    Опубликовано: 2024-04-17 09:48:25

    Умение краситься - это не самая великая наука, а вот знания о том, как правильно делать макияж - это уже определенное искусство. Почему так? Да потому что недостаточно просто узнать - как красиво накрасить тени, нужно понимать, что макияж глаз - это индивидуальный подбор цветов, оттенков и способов и области нанесения декоративной косметики.

    как правильно наносить тени

    Запомните: красиво накрасить тени можно только в том случае, если используются гармоничные цвета, минимум - два оттенка, более темный и светлый.

    Светлые тени используются для основы макияжа, для подчеркивания линии бровей, для растушевки темных оттенков - для создания плавных переходов от цвета к цвету.

    Темные тени используются для создания акцента глаз - они наносятся в уголки глаз или по верхнему неподвижному веку, в зависимости от разреза, величины и расположения глаз.

    Для глаз, расположенных близко к носу: рекомендуется высветлить внутренние уголки глаз и затемнять середину или вешний уголок верхнего века.

    Для широко расставленных глаз: внутреннюю часть века лучше затемнять, или нанести тени равномерно по веку.

    Для глаз расположенных нормально и имеющих стандартную форму подходят практически все способы нанесения теней.

    Красиво нанесенные тени - понятие двустороннее. Иногда красивым считается тот макияж, в котором не видна косметика, а иногда - искусство сочетания ярких и контрастных оттенков.

    Единственно верное правило - не делайте днем вечерний макияж и наоборот. Для выхода на улицу краситься нужно при дневном свете, а для вечеринки в клубе наносить макияж лучше при искусственных источниках света. Соблюдение этого правила поможет вам быть всегда с тем мейк-апом, который соответствует случаю.

    как красиво накрасить тени

    Если под тени вы наносили контурные стрелки, то тени можно наносить не касаясь стрелок, прямо на стрелки или растушевать контур аппликатором с подходящим оттенком теней.

    Если вы используете несколько цветов в макияже, растушуйте тени таким образом, чтобы переход от одного цвета к другому был плавным. При этом ваши движения желательно направлять только вверх, это создает нужный эффект.

    Растушевывать нужно также и тени-акцент, чтобы они не обрывались резко, одной линией, нужно создать эффект постепенного угасания цвета, это придаст взгляду туманную и загадочную поволоку. Границы теней можно растушевывать кисточкой, на которой есть тени того же цвета, но более светлого оттенка.

    Использование трех оттенков теней для макияжа

    Выбор оттенков:

    Самый светлый цвет должен быть на несколько тонов светлее среднего тона (основа), темный тон может быть хоть черным (акцент).

    Традиционно, в классическом макияже, у каждого оттенка есть свое место, такой макияж подходит почти под все разрезы и расположение глаз. Как правильно наносить тени, если вы используете три цвета и более?

    Светлый оттенок наносится под бровь, по всей длине брови до границы лобной кости, которая обрывается на середине верхнего века.

    Тени основа наносятся по всему верхнему веку - от внутреннего уголка - к внешнему, до лобной кости.

    Тени акцент наносятся разными способами:

    Их можно нанести только под лобной костью, аппликатором проводя границу между подвижным и неподвижным веком, не заходя на лобную кость;
    Этот же метод можно дополнить диагональным уголком: от внешнего края нанесенных теней до середины верхнего подвижного века.
    Неизменное правило: нанесли тени - растушуйте все четкие линии, в макияже не должно быть резких граней.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.