• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой второй по популярности в мире напиток

    Опубликовано: 2024-04-15 11:48:30

    Существует множество разновидностей чая, но все они происходят от одного растения — камелии. Вкус чая зависит от способа обработки и места его происхождения. От Юго-Восточной Азии, где камелия впервые была культивирована, чай распространился по более чем 50 странам мира.

    Сегодня чай — не только один из самых популярных напитков, но и объект постоянных изменений. Новые сорта сохраняют традиции чаепития, но при этом имеют уникальные особенности.

    Рассмотрим основные разновидности чая и их характеристики:

    Черный чай: Окисление листьев черного чая придает им темно-коричневый и черный цвет. Этот сорт содержит больше кофеина, чем другие.

    Зеленый чай: Листья зеленого чая меньше всего подвержены окислению. Он содержит меньше кофеина, что положительно сказывается на здоровье.

    Улун: Это сорт чая, более окисленный, чем зеленый, но менее, чем черный. Он популярен в Китае и разделяется на подтипы в зависимости от региона выращивания.

    Белый чай: Листья для белого чая собирают из молодых бутонов. Он обладает естественно сладким вкусом и высокими антибактериальными свойствами.

    Термин "чай" относится к напитку из листьев камелии. Травяные настои, известные как травяные чаи, фактически не являются чаем, описанным выше.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.