• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские вредные привычки: как с ними бороться

    Опубликовано: 2024-04-13 10:48:01

    Каждый возраст имеет свои особенные привычки, но некоторые из них могут быть вредными. Давайте рассмотрим самые распространенные.

     Начнем с "грязных" занятий.

    Многих родителей, особенно молодых мам, поражает сцена, когда малыш играет с содержимым грязного подгузника. Часто первая мысль: "Какая мерзость! Ребенок же не понимает, что делает!". На самом деле, ребенок исследует окружающий мир. Такие "игры" могут продолжаться некоторое время, но их можно ограничить, используя подгузники с прочными застежками или отвлекая малыша другими игрушками.

    Однако, не стоит полагаться только на это. Дети настойчивы, и можно попробовать опередить их "грязные" замыслы, меняя подгузник заранее. Или предложить малышу заменитель для игры. Главное - сохранять спокойствие и терпение.

    Еще одной привычкой, которая может насторожить родителей, является детский онанизм. Хотя для ребенка это просто способ познания собственного тела, родители могут быть в замешательстве. Необходимо проявить чуткость и понимание, отвлечь малыша другими занятиями перед сном.

    Важно отметить, что все вредные привычки детей могут быть "вылечены" родительским вниманием и заботой. Недостаток внимания или неблагоприятная атмосфера в семье могут стать причиной их возникновения.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.