• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научить ребенка рисовать: советы и методы

    Опубликовано: 2024-04-12 17:48:28

    Представьте себе сцену: ваш малыш с карандашом или фломастером в руках, но его творчество на бумаге пока не всегда понятно. Но не отчаивайтесь - ведь художника в нем можно развить постепенно. Давайте рассмотрим несколько важных советов, которые помогут вам привить ребенку любовь и интерес к рисованию.

    Никогда не подавляйте творчество маленького художника. Когда ваш ребенок принесет свое произведение и покажет вам, не отмахивайтесь от него. Сядьте рядом, внимательно рассмотрите рисунок и задайте вопрос: "Что ты нарисовал?" Поддержите его творчество и выразите свое восхищение.

    Не ставьте перед ребенком задачу нарисовать что-то конкретное. Пусть он творит самостоятельно, а вы лишь подсказываете и вдохновляете.

    Не пытайтесь дорисовать или исправить его работу. Это может обидеть малыша и подорвать его уверенность в себе.

    Всегда обсуждайте и рассматривайте его рисунки. Даже самые простые работы нуждаются в поддержке и внимании.

    Посещайте выставки детских рисунков и предлагайте ему рисовать вместе с друзьями. Это поможет ему увидеть, что другие дети тоже рисуют, и почувствовать вдохновение для новых творческих идей.

    Теперь давайте обсудим, как можно научить ребенка рисовать. Начните с того, чтобы внимательно наблюдать, как ваш малыш рисует, и поощрять его творчество. Учите его отображать объекты и фигуры на бумаге, оставляя место для фантазии.

    Объясните ребенку, что для начала важно научиться рисовать крупные фигуры, используя книжки с контурными рисунками. Постепенно переходите к обучению мелких деталей, таких как глаза, ротик, носик и другие элементы.

    Не забывайте сохранять рисунки вашего ребенка - они станут для вас драгоценным воспоминанием о его детстве.

    В заключение, помните, что главное - это развить в ребенке интерес к творчеству, не ограничивая его свободу выражения. Поддерживайте его и вдохновляйте на новые творческие открытия, и вы увидите, как ваш малыш становится настоящим художником.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.