• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшение объемов частных денежных переводов: анализ НБУ

    Опубликовано: 2024-04-05 18:00:06

    Национальный банк Украины сообщил об уменьшении объемов частных денежных переводов в феврале месяце этого года на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составило 0,9 миллиарда долларов. Эти данные указаны в статистике Национального банка Украины.

    Стоит отметить, что заработная плата, которую украинцы получают из-за рубежа, уменьшилась на 11,8%, в то время как другие частные переводы, поступившие через официальные каналы, увеличились на 22,7%.

    В целом через официальные каналы было отправлено на 4,8% переводов больше, чем в феврале прошлого года. Тогда как поток через неформальные каналы уменьшился на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Всего за январь-февраль текущего года объемы денежных переводов уменьшились на 3,3%. Чистая оплата труда сократилась на 16,2%, тогда как частные трансферты выросли на 29,0%. Такие изменения свидетельствуют о динамике денежных потоков украинцев как зарубежья, так и внутренних переводов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.