• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amazon Web Services расширяет свою программу бесплатных кредитов для стартапов, использующих ИИ

    Опубликовано: 2024-04-04 18:00:12

    Amazon Web Services расширяет свою программу бесплатных кредитов для стартапов, расширяя стоимость использования больших моделей искусственного интеллекта. Об этом сообщает Reuters.

    "Это еще один подарок, который мы возвращаем экосистеме стартапов в обмен на то, что, как мы надеемся, стартапы и в дальнейшем будут выбирать AWS как свою первую остановку", - отметил Говард Райт, вице-президент и глобальный руководитель стартапов AWS.

    Amazon позволит стартапам с помощью кредитов на использование облачных сервисов покрывать стоимость использования моделей ИИ, включая Anthropic, Meta, Mistral AI и Cohere.

    Говард Райт также отметил, что такая система поможет увеличить доход компании Anthropic, которая занимается разработкой искусственного интеллекта, и в которую Amazon инвестировала $4 миллиарда.

    Кроме AWS, подобные акции проводятся и в Microsoft Azure, которая предоставляет кредиты, которые можно использовать для оплаты использования OpenAI, и Google, которая предлагает кредиты для использования более 130 моделей Vortex AI.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.