• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amazon расширяет инвестиции в стартап Anthropic: $2,75 млрд

    Опубликовано: 2024-03-29 18:00:45

    Компания Amazon планирует вложить $2,75 млрд в стартап Anthropic, специализирующийся на искусственном интеллекте, сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление компании.

    Это соглашение является частью расширения партнерства между Amazon и Anthropic, которое было заключено еще в 2023 году.

    Отмечается, что общая сумма инвестиций Amazon в Anthropic после этого соглашения составит $4 млрд. В рамках соглашения Amazon имел право предоставить дополнительные средства в форме конвертируемых векселей до конца марта.

    Кроме финансирования, соглашение предусматривает сотрудничество между Anthropic и Amazon Web Services. Anthropic обязался использовать дата-центры Amazon для некоторых своих операций и пользоваться компьютерными чипами, изготовленными по заказу Amazon.

    Это соглашение свидетельствует о постоянном интересе Amazon к развитию технологий искусственного интеллекта и усилению сотрудничества с передовыми игроками в этой сфере.

    Anthropic, в свою очередь, получает значительные финансовые ресурсы от одного из крупнейших технологических гигантов мира, что позволит ей ускорить свое развитие и внедрение инновационных решений.

    Это также может стать дополнительным стимулом для других стартапов в сфере искусственного интеллекта, поскольку инвестиции Amazon подтверждают перспективность этого направления и возможности для развития новаторских технологий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.