• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за пирсингом: важные советы

    Опубликовано: 2024-03-30 09:48:13

    Пирсинг, который ранее служил признаком принадлежности к различным группировкам, в современном мире стал модным аксессуаром, но забота о нем требует особого внимания для быстрого заживления и предотвращения осложнений.

    Перед тем как обрабатывать пирсинг, необходимо тщательно вымыть руки, предпочтительно с применением антибактериального мыла. После этого можно приступать к обработке самого пирсинга. Для проколов, не расположенных на слизистых оболочках, подходят перекись водорода, спиртовой раствор или антисептические средства. В случае появления покраснения или корки, следует обратиться к врачу для назначения лечения.

    Места проколов можно обрабатывать различными средствами, такими как хлоргексидин, входящий в состав многих мазей и кремов, или специальные бактерицидные пластыри. Для пирсинга на слизистых оболочках, таких как ротовая полость или область гениталий, рекомендуется использовать специализированные средства, например, "Гексорал".

    В первые несколько дней после процедуры пирсинга следует воздерживаться от посещения саун, бассейнов и принятия горячих ванн. Рекомендуется носить одежду из хлопка, подвергнутую обработке.

    При появлении признаков воспаления или гнойного выделения из раны необходимо немедленно обратиться к врачу. Также следует обратиться к специалисту, если возникнет повышение температуры тела.

    Правильный уход за пирсингом способствует его быстрому заживлению: ушные проколы заживают через полтора месяца, брови — за три месяца, губа — за полтора-два месяца, нос — за два с половиной месяца, соски — за пару месяцев, половые органы — за полтора месяца, а пирсинг языка — менее чем за полгода. Необходимо также избегать самостоятельной смены украшений и при необходимости обращаться к специалисту.

    Вывод: перед тем, как сделать пирсинг, обдумайте, насколько он вам действительно нужен, и если вы решите его сделать, соблюдайте все рекомендации по уходу за ним, чтобы избежать осложнений.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.