• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты ухода за жирными волосами

    Опубликовано: 2024-03-29 15:48:44

    Жирные волосы требуют особого ухода, учитывая их специфику. В данной статье мы рассмотрим ключевые моменты этого ухода. Основное правило заключается в том, что жирные волосы лучше всего мыть не чаще, чем раз в три дня. Для этого типа волос идеально подходят травяные шампуни на основе аира, полевого хвоща, крапивы, мать-и-мачехи, а также морских водорослей. Также существуют специальные лечебные шампуни. Дополнительно, перед мытьем головы рекомендуется втирать в кожу головы кислое молоко, оставить на ночь, а затем смыть.

    Втирание сока алоэ до мытья также может оказать положительное воздействие на состояние жирных волос. После мытья рекомендуется использовать специальные маски, бальзамы и кремы. Регулярное использование таких средств способствует снижению жирности волос, улучшает их структуру, делает волосы более эластичными, мягкими и легко расчесываемыми.

    После применения шампуня или бальзама, рекомендуется использовать отвары лекарственных трав для ополаскивания: крапивы, мать-и-мачехи, корня лопуха, полевого хвоща. Такой процесс осуществляется после тщательного процеживания настоя.

    Для волос темного оттенка, склонных к жирности, подойдет ополаскивание уксусным раствором после мытья, а для светлых волос - настойка ромашки с добавлением сока лимона.

    Не менее эффективным способом ухода за жирными волосами является ополаскивание горчицей после мытья. Раствор горчицы разводится в воде и дополняется уксусным раствором.

    Также важно учитывать время стрижки волос и избегать частых процедур массажа головы, укладки феном и интенсивного расчесывания для данного типа волос.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.