• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие знатоки: современные дети в мире информации

    Опубликовано: 2024-03-27 17:48:30

    Сегодняшние дети обладают намного большим объемом знаний, чем их сверстники два десятилетия назад. Информация достигает их через различные источники: радио, телевидение, интернет. Они хорошо разбираются в современных технологиях, умеют пользоваться компьютером и обладают множеством интеллектуальных игрушек, которыми легко манипулировать. Ребенку достаточно простых объяснений и инструкций, чтобы моментально погрузиться в мир игры.

    Многие дети уже к трех-четырем годам знают буквы и способны читать. При этом, к моменту поступления в школу в шесть лет, они обладают неплохими языковыми навыками, но иногда испытывают сложности с математикой. Они более богаты языково и умелее общаются, в их речи присутствуют элементы вежливости и уважения к окружающим.

    Современные дети открыты в общении с взрослыми, умеют выражать свое мнение и чувствуют себя комфортно в обществе старших. Красочные энциклопедии, иллюстрированные сказки и другие развивающие книги, с которыми они знакомятся с малых лет, расширяют их кругозор, воображение и развивают творческие способности.

    В современном мире дети получают огромное количество информации и имеют доступ к разнообразным видам активности, что иногда ущемляет их потребность в творчестве. Сложность социальных отношений требует от них более глубокого погружения в мир знаний, оставляя меньше места для творческой деятельности.

    Сложность социальных взаимоотношений также повышает чувство независимости у детей и дает им больше пространства для самовыражения и выбора. Вхождение ребенка в социальную жизнь требует от него времени на адаптацию, но при этом расширяет его возможности и повышает чувство личной свободы.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.