• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каськив: В России готовится план дестабилизации ситуации в Украине

    Опубликовано: 2006-06-09 15:58:00

    Глава политсовета партии "Пора" Владислав Каськив утверждает, что в России готовится план дестабилизации ситуации в Украине. 

    "Сейчас готовится юридическая база, чтобы оспорить статус Севастополя и доказать его принадлежность к России. Мы считаем это системным планом действий направленным на дестабилизацию сложившейся ситуации в Украине", - заявил Каськив в пятницу, 9 июня, на пресс-конференции в Киеве.

    Лидер партии продемонстрировал документ без исходных данных, который, по его словам, является письмом сопредседателя фракции "Родина" в Государственной Думе России Дмитрия Рогозина к президенту России Владимиру Путину относительно статуса Севастополя и возвращения его в состав России. Кроме того, журналистов ознакомили с копией еще одного документа - якобы запроса Рогозина на имя директора Государственного архива Сергея Мироненко от 31 января 2006 года по тому же вопросу.

    Каськив призвал Службу безопасности Украины расследовать обнародованную информацию.

    Он считает, что Рогозин ведет на территории Украины деятельность, "которую можно расценивать как вмешательство во внутренние дела".

    Каськив также заявил, что в Украине ведется подготовка к созданию партии, руководство которой будет осуществляться "из России".

    "Предлагаем МИД подготовить соответствующую ноту и отдельным решением запретить въезд на территорию Украины Рогозину", - заявил лидер "Поры".

    Инф. Эксперт-центр  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.