• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели в Украине получили доступные кредиты более чем на 2 миллиарда в неделю

    Опубликовано: 2024-03-19 18:00:49

    За последнюю неделю украинские банки выдали предпринимателям доступные кредиты на общую сумму в 2,4 миллиарда гривен. В целом с начала 2024 года эта сумма составила 18 миллиардов гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

    "С начала 2024 года 4 516 предпринимателей получили кредиты по программе 'Доступные кредиты' на общую сумму 18 миллиардов гривен. На прошлой неделе такие кредиты получили 643 предпринимателя на сумму 2,4 миллиарда гривен. С начала действия программы (с февраля 2020 года) было выдано 83,5 тысяч кредитов на сумму 285,1 миллиарда гривен", - говорится в сообщении.

    С начала 2024 года предприниматели чаще всего обращались за доступными кредитами для пополнения оборотных средств, получив их на сумму 8,7 миллиарда гривен. Это включает 3,7 миллиарда гривен кредитов, выданные перерабатывающим предприятиям, 3,2 миллиарда гривен - бизнеса, работающего в зоне высокого военного риска, и 2,8 миллиарда гривен - на реализацию инвестиционных проектов.

    По программе больше кредитов предоставляются предприятиям, действующим в таких сферах как сельское хозяйство (48%), оптовая и розничная торговля (25%), и перерабатывающая промышленность (17%).

    В программе принимают участие 45 банков, наибольшее количество кредитов с начала ее действия выдавали "Приватбанк" (38,1 тыс.), "Ощадбанк" (12,8 тыс.) и "Райффайзен Банк Аваль" (5,4 тыс.) .

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.