• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программные обновления iOS: какие новшества ожидать в ближайшем будущем

    Опубликовано: 2024-03-18 13:16:14

    В 2024 году ожидают очередную презентацию от Apple, в которой будут традиционно представлены созданные за год новинки. Интерес вызывает следующее поколение — iOS 18, поскольку в обществе циркулируют весьма интригующие слухи. Но о них подробнее дальше.

    iXUwjvDF4mZ_-MsUQ7f0IeLn5KCFSPeSzckLZE0gYf02C2MLARtc74_ItYUfYpUVuOYkbuGU7ScY6qvmWVbsJxrY1abwc5E97TIN95e8_mR-AgQt6F3UwDm-qlLDk-IiEVjBa3eP_12rYI-6EgJCVnI

    Что нового обещают

    Слухов вокруг нового поколения программного обеспечения скопилось немало, и пользователи собирают крупицы в ожидании сентябрьского обновления. Но анонс поведут в июне на ежегодной конференции Apple WWDC, так что точных данных придется ждать недолго. Пока можно полюбоваться iPhone 15 Pro и представить его с новыми возможностями и дизайном.

    В этом году обещают настоящий рынок в области искусственного интеллекта, по примеру ChatGPT. Он должен улучшить навыки общения Siri и некоторых других подобных приложений. Также анонсируют:

    • новые функции по генерации ярлыков, сообщений и заметок;
    • большое количество языковых моделей в Siri для сложных задач;
    • глубокую интеграцию Siri с Shortcuts для автоматизации процессов;
    • улучшение Neural Engine для поддержки всего вышеназванного;
    • появление межплатформенной системы для обмена сообщениями RCS;
    • повышение уровня шифрования для личных сообщений.

    Apple считает, что это будет самое крупное обновление за всю историю компании. Если все в списке реализуют, то мнение — чистая правда. В первую очередь пользователи получат облегчение общения между iPhone и Android, включая обмен фотографиями, аудиосообщениями и документами. 

    Улучшится качество групповых чатов, которые сейчас не спасают даже WhatsApp и Telegram. Для «яблоководов» ограничены многие базовые функции, причем в зависимости от типа телефона собеседника. Если соединяются два Айфона, можно позволить немного больше.

    Отступать от своего принципа индивидуальности компания начала еще в 2022 году, заметив снижение спроса на смартфоны. Покупателям не нравились ограничения в количестве загружаемых программ и соединении с другими типами программного обеспечения. Поэтому Эппл начал допускать сторонние программы и улучшать качество межплатформенных соединений.

    Телефоны даже перешли на международный тип зарядных портов Type-C, хотя раньше бренд категорически от этого отказывался. И развитие искусственного интеллекта станет следующим шагом на этом непростом пути.

    Что известно о дизайне

    Компания значительно вдохновилась интересным дизайном visionOS, который использован в их гарнитуре смешанной реальности. Оттуда позаимствуют полупрозрачное меню и некоторые другие элементы. В отчетах заметны и другие изменения, хотя о них подробно не рассказывают. 

    По имеющейся информации получается, что визуальное отображение системы полностью переработают, от системных меню до встроенных программ. Но такие слухи ходят о каждом поколении, но пока ни один не реализовался.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.