• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицинские учреждения в Украине получили доступ к скоростному интернету

    Опубликовано: 2024-03-14 12:00:05

    В рамках реализации Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства и услуг в Украине, более 2 тысяч медицинских учреждений получили доступ к скоростному интернету. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

    По последним данным, уже 2058 медицинских учреждений по всей стране имеют возможность пользоваться скоростным интернетом и средствами доступа к нему. В этих заведениях были установлены Wi-Fi сети, что позволяет медицинским работникам быстро и эффективно вносить данные в электронную систему здравоохранения.

    Министерство здравоохранения отмечает, что расширение интернет-сети значительно облегчает доступ пациентов к цифровым сервисам. В частности, это позволяет жителям сельской местности присоединиться к государственной программе "Доступные лекарства", которая обеспечивает бесплатные медицинские препараты для пациентов с различными заболеваниями.

    Кроме того, наличие доступа к скоростному интернету способствует внедрению других качественных и доступных электронных сервисов в сфере здравоохранения. Такие сервисы включают телемедицинские решения для восстановления пациентов с нейросенсорными нарушениями и электронное документирование реабилитационного процесса с использованием медицинской карты пациента.

    В результате этих мер обеспечения доступа к интернету медицинским учреждениям, Украина шагает вперед в развитии цифровых технологий в сфере здравоохранения, что будет способствовать улучшению качества медицинских услуг и удобства для пациентов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.