• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева выступает за увеличение процентов отчисления квартир с инвесторов при строительстве коммерческого жилья

    Опубликовано: 2006-06-09 12:33:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает необходимым увеличить процентные отчисления квартир с инвесторов при строительстве коммерческого жилья.

    "Киев очень мало берет с инвесторов", - заявил мэр на пресс-конференции в четверг. В частности, по его словам, в Москве при строительстве коммерческого жилья отчисления городу составляют до 50%, в то время как в Киеве – от 5 до 10%.

    По словам столичного градоначальника, такая ситуация в Киеве "способствует коррупции". "Мы сейчас пытаемся немножко "прищучить" инвесторов", - отметил мэр.

    В частности, он считает необходимым вынести на обсуждение Киевсовета "решения, чтобы в пользу обездоленных больше выдавалось квартир".

    Л.Черновецкий также сообщил, что данными вопросами в Киевской горадминистрации будет заниматься его новый заместитель – Денис Басс, который "имеет многолетний опыт работы в экономике".

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.