• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские требования к мусоросжигательным заводам: новые стандарты для большей экологической безопасности

    Опубликовано: 2024-03-05 18:00:18

    Кабинет Министров Украины утвердил технические требования к эксплуатации установок по сжиганию отходов и установок по совместному сжиганию отходов. Эти изменения, которые вступят в силу через шесть месяцев, направлены на качественное регулирование работы мусоросжигательных заводов в Украине.

    Согласно информации пресс-службы Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, эти новые требования станут важным инструментом для контроля за работой предприятий, работающих со сжиганием отходов.

    Украина имеет только один мусоросжигательный завод, "Энергия", который функционирует в Киеве с 1987 года. Однако, по словам представителей Минприроды, Украина, переходя к европейским стандартам, обязана полностью имплементировать европейское законодательство в этой сфере.

    Важно отметить, что в соответствии с новыми требованиями, условия сжигания отходов в Украине должны соответствовать европейским стандартам экологической безопасности. Это означает выполнение требований Директивы 2008/98/ЕС об отходах, Директив о промышленных выбросах и имплементационного решения Европейской комиссии 2019/2010 об установлении наилучших доступных методов для сжигания отходов.

    Операторы мусоросжигательных заводов обязаны будут внедрять меры по сокращению выбросов и сбросов, постоянно мониторить работу установок и контролировать состояние воздуха, воды, почв, запахов и шумового загрязнения.

    В Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины уверены, что внедрение современных технологий и строгий контроль за выбросами помогут обеспечить максимальную эффективность и безопасность процесса сжигания отходов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.