• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онлайн-аукционы в Украине: Помощь бюджету во время войны

    Опубликовано: 2024-02-29 18:00:45

    В течение двух лет полномасштабной войны онлайн-аукционы в системе Прозорро.Продажи пополнили бюджеты разных уровней на сумму около 23,5 миллиарда гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

    "С начала полномасштабного вторжения Прозорро.Продажи помогли заработать государству более 23 млрд гривен. Это составляет четвертую часть от суммы всех доходов в 83 миллиарда гривен, привлеченных в бюджеты разных уровней", - подчеркнула Первый вице-премьер-министр Украины - Министр экономики Украины Юлия Свириденко.

    Больше всего средств по результатам аукционов привлек Фонд гарантирования вкладов - почти 6,5 миллиарда гривен. Малая приватизация пополнила государственный и местные бюджеты почти на 5,6 миллиарда гривен. Еще более 3,7 миллиарда гривен получили организаторы торгов по реализации активов по делам о банкротстве для расчетов с кредиторами.

    По данным с 24 февраля 2022 года, онлайн-аукционы в системе объявили почти 5 тысяч организаторов, выставив для продажи или сдачи в аренду свои активы по всей стране. За два года военного положения в системе состоялось более 36 тысяч аукционов.

    Эти цифры свидетельствуют об эффективности онлайн-аукционов как инструмента привлечения средств в бюджет во время сложной ситуации. Прозрачность и доступность этого механизма позволяют эффективно использовать ресурсы и привлекать инвестиции для развития страны.

    Правительство продолжает совершенствовать механизмы онлайн-аукционов с целью обеспечения максимальной эффективности и прозрачности в использовании бюджетных средств.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.