• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство не даст в обиду потребителя

    Опубликовано: 2006-06-09 09:35:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) Украины обсудили, в рамках общего совещания, направления взаимодействий для предотвращения нарушений как конкурентного законодательства, так и контролируемых НКРЭ нормативных актов.

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, в ходе совещания были рассмотрены наиболее типичные нарушения конкурентного законодательства на рынках природного газа и электроэнергетики. В частности, неправомерное взимание облгазами двойной платы за плановую поверку счетчиков газа, создание препятствий для доступа предприятий на смежные рынки путем отказа в подключении к газотранспортным сетям.

    Особое внимание было уделено вопросам недопущения навязывания потребителям ненужной услуги - проведения входного контроля бытовых счетчиков. Во время встречи также определялись направления взаимодействий для предотвращения нарушений, как конкурентного законодательства, так и контролируемых НКРЭ нормативных актов.

    "Данная встреча вызвана необходимостью усилить контроль за деятельностью монополистов, которые функционируют на рынках электроэнергетики и газа. Мы, как уполномоченные органы власти, должны тесно сотрудничать для того, чтобы защитить потребителей от неправомерных действий предприятий. Поскольку в этом заинтересованы как комитет, так и комиссия, мы объединяем усилия ради разработки общих согласованных концепций, которые будут содействовать эффективному внедрению государственной конкурентной политики", - подчеркнул председатель Комитета Алексей Костусев. 

    Инф. «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.