• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовиться к карьере в IT

    Опубликовано: 2024-01-31 13:37:24

    Итак, вы решили делать карьеру в ІТ. Ваша решимость похвальна. К вашим услугам разнообразные курсы программирования, в том числе – от учебного центра FoxmindEd. Мы собрали несколько рекомендаций, которые помогут вам подготовиться к началу карьеры.

    Вход в IT-сферу может сопровождаться рядом сложностей и препятствий, особенно для новичков. Рассмотрим наиболее частые из них, а также то, как как it курсы, включая курсы от Foxminded, могут помочь в преодолении этих трудностей.

    Выбор специализации

    IT – это широкая область, включающая разработку программного обеспечения, системное администрирование, анализ данных, а также нетехнические специальности, такие как рекрутинг или маркетинг. Выберите то направление, которое вас больше всего интересует. Посмотрите несколько видео на YouTube, пройдите пару тестов. Если вы твердо намерены писать код, попробуйте написать несколько строчек на разных языках программирования.

    Выбор курсов: уровень, платформа, тип

    Существуют различные онлайн-платформы, такие как Coursera, Udemy, Codecademy, где вы можете найти подходящие курсы. Курсы от Foxminded, например, могут предложить специализированные программы по разным языкам программирования и технологиям а отзывы о Foxminded помогут вам понять, насколько эти курсы соответствуют вашим потребностям. Начните с базовых курсов для новичков.

    Время и мотивация

    Многие люди, стремящиеся перейти в IT, совмещают обучение с работой или другими обязанностями. И будем честными, не у всех получается, потому что это тяжело. На хороших курсах вашу мотивацию будут поддерживать, помогая вам не опустить руки. Но в первую очередь вам придется поддерживать себя, подготовьтесь к этому.

    Получение базовых знаний

     Понимание основных принципов компьютерных наук, таких как алгоритмы, структуры данных, базы данных, сетевые технологии, является важным для любого IT-специалиста. Если у вас в этой области пробел, прослушайте подготовительный курс. Например, Гарвардский Computer Science 50.

     

    Понимание сложных технических концепций

    Некоторые аспекты IT могут быть сложными для понимания, особенно для людей без технического бекграунда. Тут помогут правильно подобранные курсы для вашего уровня подготовки.

    Портфолио

    В портфолио входят образцы ваших работ, например, кода. Но как создать портфолио, если вы еще не пишете код? Проекты, выполненные в рамках курсов, могут решить эту проблему.

    Самообучение

    Не ограничивайтесь только тем, что преподают на курсах. Пробуйте разрабатывать собственные пет-проекты, это поможет вам приобрести практический опыт.

    Теория и практика

    Хорошие курсы часто предлагают сбалансированное сочетание теории и практики. На курсах от FoxmindEd акцент делается на практические задания, подобные тем, с которыми вам придется сталкиваться в коммерческой разработке.

    Развитие soft skills

    Коммуникативные навыки, умение работать в команде, решение проблем, адаптивность – все это крайне важные качества для IT-специалиста. Частично их можно развить на курсах. Но этого может быть недостаточно. Проанализируйте свой уровень soft skills: может, их следует подтянуть?

    Профессиональное общение (нетворкинг)

    Новички могут испытывать трудности с построением профессиональной в IT-сфере. На курсах вы познакомитесь с другими студентами и с преподавателями, это сформирует ядро вашего профессионального круга общения.

    Поиск работы и подготовка к собеседованиям

    Начните с составления хорошего резюме, активно откликайтесь на вакансии, готовьтесь к техническим собеседованиям и заданиям на кодирование.

    Начиная свой путь в IT, помните, что успех требует времени и постоянного самосовершенствования. Удачи!

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.