• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Португалии строят солнечную электростанцию

    Опубликовано: 2006-06-07 12:49:00

    Португалия, Лиссабон: Три компании, General Electric, PowerLight и Catavento во вторник начали строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции.

    Станция будет вырабатывать 11 МВт, состоит из 52 000 фотоэлектрических модулей и строится в Серпе, Португалия, одной из самых солнечных мест в Европе, в 124 милях к юго-востоку от Лиссабона.

    Станция стоимостью 61 млн. евро (78,5 млн. долл. США) будет окончена к январю 2007 года.

    «Проект добычи солнечной энергии Serpa, наряду с другими инициативами использования возобновляемых источников энергии, способствует заложению энергетического будущего Португалии», - говорит Пьеро Даль Масо, второй генеральный директор Catavento, португальской компании, добывающей энергию из возобновляемых источников. «Этот проект использует максимум преимущества отличных условий окружающей среды в Португалии для солнечной энергетики».

    Первый генеральный директор Сержио Коста добавляет: «Serpa не должна быть единственным случаем, но настоящей точкой отсчета солнечной энергетики в Португалии».

    Станция будет производить достаточно электричества для питания 8000 домов и сократить испарения газа, вызывающего парниковый эффект более чем 30 000 тонн по сравнению с ископаемыми видами топлива.

    «Для GE это важный шаг в нашем росте в области возобновляемой энергетики и нашему начинанию экомышления, что предотвратить экологическую катастрофу», - сказал на церемонии открытия в Серпе Марио Армеро, президент GE Portugal и GE Spain.

    Корпорация PowerLight, находящаяся в Беркли, штат Калифорния, производит солнечно-энергетические системы. GE базируется в Фэарфилде, штат Коннектикут, как сообщает chron.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.