• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Россией и Румынией может вырасти на 15%

    Опубликовано: 2006-06-06 17:13:00

    Товарооборот между Россией и Румынией в 2006 году может составить $4 миллиарда, заявил во вторник министр экономики и торговли Румынии Иоан Кодруц Шериш по итогам заседания российско-румынской межправкомиссии, сопредседателем которой он является.

    В свою очередь, глава Мининформсвязи России Леонид Рейман, также являющийся сопредседателем комиссии сообщил, что по итогам 2005 года товарооборот между двумя странами вырос более чем на 50% - до $3,5 миллиарда.

    По словам Реймана, структура товарооборота на 90% состоит из сырья и энергоносителей, однако в последнее время наметилась положительная тенденция: увеличились темпы роста товарооборота по продукции перерабатывающей и инновационной промышленности.

    Российский министр также сообщил, что на заседании межправкомиссии обсуждалось сотрудничество в таких областях как высокие технологии, производство автобусов, создание совместных научно-исследовательских центров.

    Стороны договорились активизировать взаимоотношения по ряду направлений, в частности в электроэнергетике. Кроме того, речь шла о совместных проектах в газовой сфере.

    Румынский министр, в свою очередь, отметил, что обсуждалось сотрудничество двух стран в военно-технической сфере и стороны готовы к подписанию соответствующего соглашения.

    Инф. РИА Новости










    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.