• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fujitsu Siemens выпустила энергосберегающие ПК

    Опубликовано: 2006-06-06 15:19:00

    Компания Fujitsu Siemens Computers сегодня представила две уникальные энергосберегающие модели ПК. Эти системы на базе новых энергоэкономичных процессоров AMD для настольных ПК, совместимые с гнездом AM2, позволяют сократить энергопотребление на 23%.

    Это событие – еще один важный шаг на пути реализации стратегии производства «зеленых» ПК, принятой компанией. Эта стратегия основана на использовании экологически чистых материалов, ресурсосберегающих производственных технологий и создании систем с низким энергопотреблением. Модели ПК ESPRIMO E5615 в компактном форм-факторе и в форм-факторе microtower появятся в продаже в середине июня 2006 года по цене от 599 евро (в частности, в Германии, включая НДС).

    Сравнительные тесты с предыдущими моделями, имеющими аналогичную конфигурацию, показали, что владельцы 100 ПК ESPRIMO E5615 с процессорами AMD смогут сэкономить на электроэнергии до 10 000 евро в год. Клиенты, использующие мониторы компании Fujitsu Siemens Computers с запатентованной функцией Switched Monitor Outlet (выключаемая розетка питания для монитора), которая управляет энергопотреблением через ПК, смогут дополнительно сэкономить на электроэнергии еще 1 100 евро в год.

    «Компания Fujitsu Siemens Computers использует исключительные ресурсосберегающие производственные технологии и производит экологически безопасную продукцию, – прокомментировал Питер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент по серийной продукции и поставкам компании Fujitsu Siemens Computers. – В марте 2001 года мы представили первый «зеленый» ПК, системная плата которого не содержала свинца. Наши профессиональные ПК и ноутбуки уже в январе соответствовали требованиям закона RoHS, ограничивающего использование вредных веществ, хотя он вступит в силу только в июле. Выпуск в высшей степени энергосберегающих моделей ПК ESPRIMO является продолжением выполнения нашей стратегии на превышение соответствия экологическим стандартам, принятым на рынке или предписываемым законами».

    Выпустив модель ПК ESPRIMO P5615, компания Fujitsu Siemens Computers также представила новый корпус для системных плат BTX, обладающий более эффективной системой охлаждения и обеспечивающий большее удобство обслуживания. В результате можно быстрее менять компоненты, а для устройств не требуются дополнительные вентиляторы. Пониженное энергопотребление позволяет получать дополнительную прибыль.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.