• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EzCOPY DD4: «ксерокс» для винчестеров с интерфейсом SATA

    Опубликовано: 2006-06-06 14:46:00

    Компания с длинным названием Data Protection Solutions by Arco, специализирующаяся на решениях для зеркального копирования жестких дисков, восстановления данных и аппаратных средств, анонсировала выпуск устройства EzCOPY DD4. Это аппарат для копирования жестких дисков, ориентированный на потребителей из числа сборщиков компьютеров, системных интеграторов, поставщиков комплектного оборудования (OEM) и тестовых лабораторий.

    Основная на технологии DD4 (DupliDisk 4) собственной разработки, новинка позволяет создавать полные копии накопителей с интерфейсом Serial ATA буквально одним нажатием кнопки. Устройство EzCOPY поддерживает 48-разрядную адресацию LBA и, по утверждению производителя, рассчитано на накопители объемом до 144 Пб. Копирование одного гигабайта занимает меньше минуты. Накопители, участвующие в копировании, не обязательно должны иметь одинаковый объем или быть выпущенными одним и тем же производителем.

    Работает EzCOPY полностью автономно, не нуждаясь ни в компьютере, ни в каком-либо программном обеспечении. Благодаря этому, устройство практически не требует обслуживания, а для копирования необходимо выполнить минимумом действий. Винчестеры устанавливаются в соответствующие отсеки корпуса, после чего достаточно нажать кнопку начала копирования. На передней панели располагается светодиодный индикатор, отображающий направление копирования. При необходимости копирование можно прервать. Помимо полного копирования, EzCOPY может скопировать только часть винчестера, занятую данными (используется «быстрое» копирование на уровне блоков). Рекомендованная производителем цена EzCOPY в США – 699 долларов. Устройство доступно в корпусах черного и бежевого цветов. По материалам  Data Protection Solutions by Arco

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.