• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социологи фиксируют ухудшение «социального самочувствия» населения

    Опубликовано: 2006-06-06 12:42:00

    Основанием для такого вывода служат результаты исследований, проведенных компанией GFK Ukraine совместно с Международным центром перспективных исследований (МЦПИ)

    Согласно этим результатам, среди населения страны начинают преобладать пессимистические настроения.

    Еще в феврале нынешнего года большинство украинцев смотрело в будущее и оценивало перспективы экономического развития страны оптимистично, то к концу апреля ситуация начала изменяться в худшую сторону.

    К исходу мая индекс потребительских настроений граждан (ИПН) составил всего 97,1 пункта, что на 6,6 пункта ниже индекса, зафиксированного двумя месяцами ранее. Это означает, что в обществе преобладают негативные потребительские настроения.

    По–прежнему высокими остаются также инфляционные ожидания граждан. Особенно пессимистическими являются настроения в восточных регионах, которые в набольшей мере пострадали от экономических экспериментов власти.

    Инф. Аnalitik

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.