• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный интеллект и трехдневная рабочая неделя: Видение Билла Гейтса

    Опубликовано: 2023-11-27 10:30:44

    Основатель Microsoft и известный миллиардер Билл Гейтс выразил мнение, что развитие искусственного интеллекта (ИИ) может стать ключом к переходу человечества на трехдневную рабочую неделю. Согласно информации от Business Insider, Гейтс выразил свою убежденность во время ответа на вопрос о влиянии ИИ на рабочие места.

    Миллиардера спрашивали о возможной угрозе потери рабочих мест из-за автоматизации. В ответ он выразил мнение, что при наступлении определенного момента людям просто не понадобится работать в том объеме, который мы наблюдаем сейчас.

    Гейтс высказал свое видение будущего, где "машины будут производить всю еду и другую продукцию". Он выразил надежду, что это может привести к ситуации, когда люди смогут работать только три дня в неделю.

    В июле этого года Гейтс также высказал мнение в своем блоге, что вместе с развитием ИИ, некоторым работникам потребуется поддержка и переподготовка, которую, по его мнению, должны обеспечить правительства и компании.

    Билл Гейтс выразил мнение, что влияние ИИ может быть значимым, но не столь драматичным, как влияние промышленной революции. Однако он подчеркнул, что влияние будет подобно появлению личного компьютера.

    Недавно Google сообщил, что увеличение инвестиций в исследования и разработку ИИ может привести к увеличению ВВП Великобритании на 400 миллиардов фунтов стерлингов и сокращению рабочих часов работников. По словам Google, благодаря ИИ работники могли бы работать на 100 часов меньше в год, в частности, в больницах и школах административную работу может выполнять ИИ, освобождая учителей и врачей от 700,000 часов работы в год.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.