• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ибупрофен удваивает риск сердечного приступа

    Опубликовано: 2006-06-06 09:24:00

    НПВС, по данным более 138 исследований, в которых участвовало более 140000 пациентов показало, что препараты этой группы увеличивают риск развития сердечного приступа.

    Риск возникновения приступа достаточно скромен (три случая на 1000 человек), однако одна из компаний, выпускающих данную группу препаратов на сегодняшний день оспаривает свои права перед множеством судебных процессов, от пациентов перенесших сердечный приступ, считающих, что этот данный эффект был связан с приемом препарата.

    Ибупрофен и Диклофенак - одни из наиболее широко применяемых препаратов, отпускаемых без рецепта врача. И многие пациенты, испытывающие боль, зачастую применяют их в высоких дозировках.

    Ученые утверждают, что в низких дозировках профиль безопасности и эффективности препарата будет высок, с условием, что назначение препарата будет краткосрочным.

    Инф.  Solvay-pharma.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.