• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди украинцев растет интерес к автомобилям "Kia"

    Опубликовано: 2006-06-05 17:29:00

    В мае текущего года компания "Киа Моторс Украина" - официальный дистрибьютор автомобилей "Кіа" в Украине - реализовала рекордное количество авто - 706 единиц. Об этом сообщил Сергей Красуля, пресс-секретарь корпорации "Богдан", в состав которой входит "Киа Моторс Украина".

    По его словам, рост объемов продаж в мае текущего года в сравнении с маем прошлого года составил 550%. Таким образом, за январь-май 2006 года было реализовано 2 тыс. 290 единиц авто, что на 1 тыс. 835 автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. За январь-апрель текущего года в Украине было реализовано 1 тыс. 584 авто марки "Kia", что на 384,4% больше января-апреля прошлого года, в котором было реализовано 327 единиц.

    По словам генерального директора "Киа Моторс Украина" Бориса Ткаленко, рост продаж авто обусловлен несколькими факторами, среди которых реализация масштабной производственной программы и развитие торгово-сервисной сети в Украине. "Мы ежемесячно открываем по два новых автосалона и активно ведем работу по улучшению сервисного обслуживания наших клиентов", - добавил Б.Ткаленко.

    "Киа Моторс Украина" в феврале 2005 года вошла в состав корпорации "Богдан", созданной с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: "Луцкий автомобильный завод", "Черкасский автобус", "Мега Моторс Украина" и др.

    Корпорация "Kia Motors" основана в 1944 году и выпускает более 1,1 млн. автомобилей в год, которые реализуются в 155 странах мира. Ежегодный оборот корпорации составляет около $14 трлн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.