• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Амстердаме открылась Всемирная конференция по газу

    Опубликовано: 2006-06-05 17:14:00

    В понедельник в Амстердаме в Центре выставок и конгрессов РАИ состоялось тожественное открытие 23-й Всемирной конференции по газу, которая организована Международным газовым союзом (International Gas Union 23d World Gas Conference).

    В конференции, которая продлится до 9 июня включительно, принимают участие более трех тысяч представителей правительственных инстанций, крупнейших энергетических компаний и академических кругов, экспертов со всего мира, в том числе из России. В частности, российский Газпром представлен большой делегацией во главе с председателем правления Алексеем Миллером, который выступит на круглом столе "Газ как источник энергии: глобальный взгляд" (Gas to Power: Global Outlook).

    Открыли конференцию вице-премьер, министр экономики Нидерландов Лауренс Ян Бринкхорст (Laurens Jan Brinkhorst) и министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, который в настоящее время является председателем комитета министров энергетики стран "большой восьмерки".

    На конференции будут обсуждены нынешнее состояние и дальнейшее развитие газовой отрасли в мире, перспективы использования в ней различных стратегий и инновационных технологий. Основные темы конференции: газ и энергетический рынок, газ и устойчивое развитие, сжиженный природный газ. В центре внимания будут также такие вопросы, как влияние развития энергетики на окружающую среду и общество, добыча, хранение, транспортировка, распределение и потребление газа.

    "Роль газа во всем мире постоянно растет, - говорится в приветствии руководства Международного газового союза участникам конференции. - В то же время правительства ищут новые пути, которые позволят сбалансировать интересы общества и бизнеса. Необходимость охраны окружающей среды требует новых подходов, стимулирует исследования и инновации. Бурно развивается рынок сжиженного газа. Газ может стать движущей силой, которая позволит добиться коренных изменений в энергетических технологиях".

    В этой связи Международный газовый союз подчеркивает важность дальнейшего развития технологий добычи, транспортировки и использования газа, повышения эффективности отрасли и фокусирования на интересах потребителя. По мнению руководства союза, газ является тем видом топлива, который позволит успешно перейти во всем мире к новой, устойчивой и рассчитанной на длительную перспективу энергетической системе.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.