• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "UM Air" не нуждается в альтернативе "Борисполю"

    Опубликовано: 2006-06-05 17:12:00

    Для авиакомпании "UM Air" использование альтернативы Государственному международному аэропорту (ГМА) "Борисполь" в Киевской области, в частности, аэропорта "Жуляны", неперспективно. Об этом сообщил генеральный представитель авиакомпании "UM Air" в Симферополе Ярослав Агафонов.

    "Стратегия нашего аэропорта - подстыковочные рейсы... для нас это (использование аэропорта Жуляны - ред.) неперспективно. Мы используем как хаб ГМА "Борисполь". Нам это удобно", - отметил Я.Агафонов. В то же время он добавил, что "аэропорт, конечно, нужен - это увеличивает конкуренцию, это нормально".

    Напомним, ранее председатель Наблюдательного совета авиакомпании "АероСвіт" Арон Майберг сообщал, что авиакомпания готова отказаться от намерений развивать "Борисполь" и рассмотреть возможность строительства терминального комплекса в другом аэропорту Киевской области. Он предложил отработать механизм урегулирования существующих земельных и имущественных споров путем заключения мирового соглашения. Предложение А.Майберга было одобрено большинством участников совещания, в том числе представителями ГМА "Борисполь", А.Яценюком и Министром транспорта и связи Украины Виктором Бондарем.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.