• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан ужесточает правила ввоза поддержанных иномарок

    Опубликовано: 2006-06-05 16:12:00

    С первого июня 2006 года в Узбекистане начали действовать новые акцизы на ввоз в страну поддержанных автомобилей, сообщает источник. Таким образом, правительство страны намерено защитить национальных автопроизводителей от конкуренции с дешевыми иномарками.

    Теперь желающему ввести в Узбекистан легковой автомобиль старше трех лет придется дополнительно заплатить при прохождении таможни 70 процентов от стоимости машины, а за малотоннажный грузовик или автобус к этим 70 процентам прибавляется 3 доллара на каждый кубический сантиметр объема двигателя.

    Кроме указанных новых акцизов, владельцы поддержанных автомобилей не освобождаются от уплаты импортной пошлины, которая составляет 30% от таможенной стоимости автомобиля плюс $1,2 за каждый кубический сантиметр объема двигателя.

    В первую очередь данные меры выгодны компаниям, производящим автомобили в Узбекистане. Это завод “УзДЭУавто”, выпускающий модели Daewoo Nexia и Matiz, а также предприятие "СамКочАвто", которое производит легкие грузовики и автобусы.

    Инф. Auto.Lenta.Ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.