• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яркие новинки Automotive Ukraine 2006

    Опубликовано: 2006-06-05 15:40:00

    Источник уже подробно рассказывал об экспозиции BMW, Bentley, Toyota, Audi, VW, Honda и ряде китайских производителей на Automotive Ukraine 2006. Но количество премьер было настолько велико, что мы решили еще раз пройтись по павильонам и обратить внимание на яркие новинки украинского рынка.

     Официальный импортер Alfa Romeo в Украине – компания «Италавто» решила порадовать публику сразу тремя новинками: Alfa Romeo Brera, Alfa Romeo 159 и абсолютно несвойственным для итальянской марки полноприводным универсалом Crosswagon.

    Alfa Romeo Brera – это нечто. Потрясающе красивый итальянский дизайн, гармония всех линий, стиль и еще раз стиль. Brera заслужено получила титул «Самый красивый автомобиль» - она действительно выделяется своей гармонией среди окружающих авто. Brera – это купе с настройками спортивного авто. Под капотом 2,2-литровый 185-сильный мотор. Комплектация вполне соответствует статусу автомобиля. Alfa Romeo Brera наверняка станет культовым автомобилем в Украине, а среди ее покупателей будут преуспевающие (цены стартуют с 45900 евро) люди, не лишенные чувства прекрасного.

     Для более сдержанных эстетов на стенде был представлен новый седан Alfa Romeo 159. Очень близкий к Brera дизайн передка 159-ой распространяет и на нее «лавры» «Самого красивого авто». Дизайн безупречен. Внутри альфовский спортивный стиль с круглыми приборчиками, отделкой под алюминий. Цены вполне умеренные и стартуют с 33300 евро за автомобиль с 2,2-литровым 185-сильным мотором. В комплектации раздельный климат-контроль, ксеноновые фары, круиз-контроль и безукоризненные легкосплавные диски, ну и разумеется весь комплект опций для авто D-класса.

    В полку любителей полноприводных универсалов прибыло. Теперь в компанию уникальных автомобилей Subaru Outback, Volvo XC70, Audi Allroad смело можно записывать и Alfa Romeo Crosswagon Q4. Автомобиль построен на платформе прежней 156-ой модели, обладает полным приводом и повышенным клиренсом. Под капотом 1,9-литровый турбодизель 150 л.с. В стиле аналогичных автомобилей Crosswagon имеет «пояс» из пластиковых накладок черного цвета и алюминиевые защиты спереди и сзади.

     Цена в Украине – от 39900 евро. Судя по позиционированию Alfa Romeo намерена конкурировать скорее с Volvo XC70, хотя по габаритам ближе к Subaru Outback. Довольно интересный автомобиль, тем более что поклонников полноприводных универсалов в Украине довольно много. У Alfa Romeo теперь есть шанс расширить свои продажи в том числе и за счет новой целевой аудитории.

     На стенде Fiat безусловным щоу-стоппером был новый Grande Punto. Автомобильчик достоин стоять рядом с лучшими образцами итальянских маэстро – дизайн просто отличный. Внутри приятная отделка под алюминий, понятный интерфейс управления и удобный салон. Ценовая политика на эту модель также порадует: 11980 евро за Grande Punto 1,2 л и 13480 евро за комплектацию с двигателем 1,4 л. Комплектации приятно удивят и владельцев больших авто. Fiat Grande Punto уже есть на складах дилеров.

     Nissan на Automotive Ukraine представил все последние новинки: Nissan Note, Almera Classic, а также всю «линейку» внедорожников. Но для внедорожников здесь организовали специальную трассу с «горками», «качелями» и диагональным вывешиванием. Прокатиться по экстремальной трассе на Nissan мог каждый желающий.

    Для затравки внедорожники въезжали на эстакаду, демонстрируя мощь и оптимальные свесы. Далее следовало препятствие из наклонной поверхности, где «вывешивается» заднее колесо, но внедорожник продолжает двигаться. Напоследок - были «кочки», которые Nissan преодолевали играючись.

    Для Nissan Murano, X-Trail было захватывающее испытание «качеля, которое не оставило равнодушным ни одного сидящего внутри.

     Отметим, что возможности 4х4 демонстрировали серийные автомобили без специальной подготовки. Очень убедительно.

    На стенде Ford был впервые представлен минивэн S-Max, который займет промежуточную нишу между C-Max и Galaxy. Кстати, Ford S-Max - построен на той же платформе, что и новый Ford Galaxy. Однако эта новинка позиционируется на молодую аудиторию, и поэтому отличается от своего "старшего" брата более компактными размерами и дизайном кузова.

     В частности, габаритная длина Ford S-Max составляет 4,76 метра, а высота – 1,61 метра, или на шесть сантиметров короче и на семь ниже, чем Galaxy. Однако ширина обеих моделей одинакова и составляет 1,85 метра. Кроме того, S-Max оснащается только пятью посадочными местами, а не семью, как старшая модель, но может перевозить груз длиной до 1,8 метра. "Спортивный" минивэн оснащается той же системой трансформации пассажирского отсека, а также выдвижной платформой для погрузки тяжелых предметов.

    Внешне отличить S-Max от старшей модели также довольно не сложно. У новинки более короткий задний свес, оригинальная форма задней стойки кузова и бокового остекления, а также новый передний и задний бамперы, и оригинальные вентиляционные прорези в передних крыльях. Кроме того, S-Max будет оснащаться собственной линейкой колесных дисков, и получит собственную отделку салона.

     Еще одно отличие модели данной модели от Galaxy состоит в наборе доступных моторов. Помимо базовых двухлитрового бензинового мощностью 145 лошадиных сил и 140-сильного двухлитрового турбодизеля, "спортивный" S-Max можно будет приобрести еще и с новым 220-сильным пятицилиндровым мотором объемом 2,5-литра, позаимствованным у Ford Focus ST. Новый Focus ST также был представлен на стенде «Виннер» в традиционной оранжевой окраске. «Боевой» ST поражал спортивным интерьером и впечатляющими динамическими характеристиками.

     На стенде Volvo красовалась премьера – новый флагман Volvo S80. А для любителей купе – новинка Volvo C70.

    Череду спортивных авто продолжали премьеры от Porsche – Cayman S, а также яркие Boxter, Carrera.

    Выставка была очень насыщена зрелищными мероприятиями, красивыми презентациями, эффектными акциями. Дебют Automotive Ukraine 2006 удался на 100%.

     Инф. AUTO-Consulting







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.