• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo на пяти видах топлива

    Опубликовано: 2006-06-05 14:57:00

    Компания Volvo заявила о завершении постройки прототипа нового мотора, который может работать на одном из пяти видов топлива. Технология, получившая название Volvo Multi-Fuel, впервые будет представлена на мероприятии Michelin Challenge Bibendum в Париже, которое пройдет в конце этой недели.

    Топливом для нового мотора может служить биоэтанол Е85, природный и биологический газ, бензин и смесь 10 процентов водорода и 90 процентов метана, получившая название гитан (hythane). На каждом из этих видов топлива 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель развивает мощность в 200 лошадиных сил, и, как заверяют создатели, сохраняет привычные для бензинового мотора динамические характеристики. При этом он удовлетворяет экологическим нормам "Евро-5", которые вступят в силу еще через несколько лет.

    Стоит напомнить, что сейчас компания Volvo уже выпускает серийно версии своих автомобилей, которые, помимо бензина, могут "питаться" биоэтанолом, или природным газом. Такие моторы устанавливаются на модели V50 и S60 c 1,8- и 2,4-литровыми моторами.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.