• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yamaha разместила подушку безопасности между ног

    Опубликовано: 2006-06-05 14:55:00

    Компания Yamaha показала прототип "безопасного" скутера ASV-3, который помимо специальной конструкции рамы и формы обтекателей, получил еще и подушку безопасности, разместившейся в передней части сиденья - буквально между ног водителя. Наличие этой подушки, по замыслу создателей, должно предотвращать "сползание" водителя в случае столкновения, а также защищать его от "болезненных ушибов", которые неминуемы в случае аварии.

    Как говорят представители Yamaha, разработанная ими подушка безопасности позволит снизить количество так называемых "футбольных ушибов" на 80 процентов. Правда это касается, в основном, водителей мужского пола.

    Напомним также, что ранее подушку безопасности для мотоциклистов разработала компания Honda. Однако в ее варианте устройство располагалось в центре руля мотоцикла и действовало как обычная автомобильная подушка. Применить свою разработку Honda собирается уже в самое ближайшее время на модели Gold Wing.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.